Обрезка веток, подготовка дров для мангала или распил небольших досок – часто возникающие задачи в частном доме или на даче. Vitals Master AKZ 1802 SmartLine+ создана для таких ситуаций, ведь она небольшая, легкая и не требует подключения к сети. Инструмент работает от аккумулятора, поэтому пользователь может свободно передвигаться по участку без кабелей и удлинителей.
Мини-пила относится к линейке инструментов SmartLine+, где все устройства работают от универсального аккумулятора напряжением 18 В. То есть один аккумулятор можно использовать с различными инструментами этой платформы, например, с садовой техникой или электроинструментом той же серии.
Несмотря на компактные размеры, мини-пила оснащена электродвигателем мощностью 230 Вт с медной обмоткой, что обеспечивает стабильную работу при обрезке веток, резке небольших бревен или подготовке древесины для хозяйственных нужд.
Основные рабочие узлы, цепь, направляющая шина и редуктор, изготовленные из износостойких материалов, что повышает их ресурс работы. Корпус инструмента выполнен из прочного ABS-пластика, хорошо выдерживающего механические нагрузки и защищающего внутренние элементы от повреждений.
Благодаря компактным размерам, небольшому весу, и низкому уровню вибрации мини-пыла отлично подходит для длительного использования. Прорезиненная рукоятка обеспечивает надежный хват, благодаря чему возможно удобное управление одной рукой.
Мини-пыль оснащена системой защиты от случайного запуска, которая предотвращает несанкционированное включение инструмента. Кроме того, предусмотрено торможение цепи, что помогает быстро его остановить при обратном ударе (kickback). Над пристальным гарнитуром установлен защитный кожух, который дополнительно уменьшает риск получения травмы во время работы.
Для инструментов этой серии используются современные Li-ion аккумуляторные батареи. Они обладают высоким уровнем энергоэффективности и ресурсом более 500 циклов зарядки-разряда. Батареи оснащены светодиодными индикаторами, позволяющими быстро проверить уровень заряда.
В стандартный комплект поставки входит:
Обратите внимание: аккумулятор и зарядное устройство в комплект не входят и могут поставляться отдельно (зависит от комплектации поставщика, требует уточнения)
| Основные | |
|---|---|
| Состояние | Новое |
| Производитель | Vitals |
| Страна производитель | Латвия |
| Питание | Аккумулятор |
| Расположение двигателя | Продольное |
| Длина шины | 100 мм |
| Шаг цепи | 1/4" |
| Скорость вращения цепи | 5.5 м/сек |
| Количество оборотов | 3800 об/мин |
| Объем масляного бака | 30 мл |
| Уровень шума | 92 дБ |
| Вес | 2.5 кг |
| Гарантийный срок | 36 мес |
| Смазка цепи | Ручная |
| Фонарик | Да |
| Тип товара | Цепная аккумуляторная пила |
| Тип двигателя | Бесщеточный |
| Характеристики электродвигателя, аккумулятора | |
| Потребляемая мощность | 350 Вт |
| Тип аккумулятора | Li-Ion |
| Дополнительные функции | |
| Праймер | Нет |
| Легкий запуск | Да |
| Тормоз цепи | Нет |
| Система гашения вибрации | Да |
| Регулировка количества оборотов | Да |
| Поддержка постоянного количества оборотов под нагрузкой | Да |
| Ограничение пускового тока | Да |
| Подключение пылесборника / пылесоса | Нет |
| Бесключевая регулировка натяжения цепи | Да |
| Блокировка кнопки включения | Да |
| Особенности | Защита от перегрузки, Антивибрационная система, Блокировка кнопки включения, Точная регулировка расхода масла |
| Комплектация | |
| Тип упаковки | Пластиковый кейс |
| Защита от скалывания стружки, осколков | Да |
| Набор насадок | Нет |